В ГУФСИН России по Нижегородской области завершились соревнования специалистов-кинологов со служебными собаками

31.07.2017

На базе ИК-17 ГУФСИН России по Нижегородской области завершился второй этап специалистов-кинологов со служебными собаками.

Цель данного мероприятия повышение уровня профессионального мастерства специалистов-кинологов, совершенствование натренированности служебных собак общего профиля и специального назначения, обмен положительным опытом и передовыми методиками дрессировки.

Участники соревнований продемонстрировали навыки служебных собак в выполнении приемов общего курса дрессировки, а также преодоление полосы препятствий, следовая работа, обыск транспортных средств, задержание, поиск и обнаружение наркотических веществ.

В соревнованиях приняли участие 24 специалиста-кинолога УИС области.

В командном зачете с розыскными, патрульно-розыскными собаками места распределились следующим образом: первое место завоевала команда ИК-15, второе место команда ИК-4, третье место присудили команде ИК-18.

По итогам испытаний в личном зачете со специальными собаками победу одержала старший инструктор-кинолог ИК-9 Юлия Крупнова с русским спаниелем «Марикой». Второе место занял инструктор-кинолог ИК-20 Андрей Бегляров с лабрадором «Эмми». Третье место в упорной борьбе досталось старшему инструктору-кинологу СИЗО-1 Светлане Галановой со своим питомцем немецкой овчаркой «Эврикой».

Победители соревнований будут представлять ГУФСИН России по Нижегородской области на чемпионате ФСИН России, который пройдет осенью этого года в Республике Башкортостан.